Moderne Kunst | Teil II Titelbild: Leo Gestel Stillleben mit Flasche, 1916 Provenienz: Privatbesitz, USA. Weitläufige Hügellandschaft, in der die detailreichen Landschaftselemente mit großer Könnerschaft eingebunden werden. – Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt, da fest in Rahmen montiert.