Meditationes de prima philosophia, in quibus Dei existentia, & animæ humanæ à corpore distinctio, demonstrantur... Cum responsionibus Auctoris. Amsterdam, Ludovicum et Danielem Elzevirios, 1663. 3 parties de [12]-191-1bl.; 164; 88 pages, reliées en 1 volume in-4°, velin rigide à petits recouvrements (reliure de l'époque). C'est la troisième édition elzévirienne dans ce format. L'exemplaire est enrichi de nombreuses annotations manuscrites en latin dans les marges au début du volume. Quelques mouillures pâles sinon bel exemplaire. (Willems 1304).