Mel Ramos | Wonder Woman

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €10,000
ca. US$11,057
Lot number 864, Views: 17

Mel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien Wonder Woman Farbiger Holzschnitt auf Velin von „Somerset“. (2014). Ca. 112 x 76 cm (blattgroß). Eines von nur 30 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.
Provenienz: Privatsammlung, München. Herausgegeben von Magnolia Editions, Oakland. – Sehr guter Zustand.

Informations about the auction
Auction house: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Title: Zeitgenössische Kunst – Ausgewählte Werke
Date of the auction: 31 May 2017
Address: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350