Ménagère de couteaux à lames à bout rond, en argent et manches en nacre. Elle est composée de treize couteaux de table, quatorze couteaux à fromage et sept couteaux à fruits en vermeil. Soit trente-quatre pièces. Les culots et les viroles sont à décor architecturé, certains couteaux portent en applique un chiffre en argent rapporté sur le manche en nacre. Quelques fêles à la nacre, manques de chiffres en applique. FRANCE, dernier quart du XIXe siècle Poids brut : 2105 g