Ménagère de couteaux, les manches en argent et les lames en acier à bout rond marquées : PUIFORCAT en toutes lettres. Elle est composée de douze couteaux de table et douze couteaux à fromage, les manches fourrés en argent modèle filet chantourné. Poinçonnés au sanglier (800 ‰) Orfèvre : Émile PUIFORCAT Poids brut : 1683,60 g - longueur des couteaux de table : 25 cm - des couteaux à fromage : 20,4 cm Lames chromées mat - en parfait état