MENAGERE de couverts en argent ciselé, de style Louis XV et gravée d'armoiries, comprenant : - trente fourchettes et dix-huit cuillers de table - dix-huit couverts à entremets - dix-huit cuillers à thé - dix-huit couteaux de table, quinze couteaux à fromage et quinze couteaux à fruits, manches en argent fourré - treize pièces de service diverses dont dix à manches en argent fourré. RAVINET D'ENFERT, fin du XIXème siècle. Poids des pièces pesables : 6,720 kg. Dans quatre plateaux en bois gainé.