Meuble d'entre-deux en marqueterie Boulle
Meuble d'entre-deux en bois noirci à décor en marqueterie Boulle en première partie, à ornementation de laiton sur fond d'imitation d'écaille. Bronzes dorés en frises et thermes en chutes sur les arêtes.
Panneau central découvrant des plateaux d'étagères.
Plateau de marbre blanc portant une marque d'inventaire "D. N°21".
Epoque Napoléon III.
H. : 106 - L. : 82 - P. : 41 cm.
(Sauts de laiton et de placage).
Epoque Napoléon III.