Auction archive: Lot number 237

Meuble d'entre-deux en marqueterie dite Boulle

€500 - €600
ca. US$554 - US$665
€650
ca. US$721

€500 - €600
ca. US$554 - US$665
€650
ca. US$721

Meuble d'entre-deux en marqueterie dite Boulle d'écaille et de laiton à décor de rinceaux, ouvrant par une porte. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chute d'angle, entrée de serrure, et moulures soulignant l'architecture du meuble Dessus de marbre blanc Epoque Napoléon III H: 105 x 83 x 37,5 cm (marbre en 2 morceaux, soulèvements et manques)

20 Feb 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

20 Feb 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944