Meuble d'entre-deux en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements en bois de frisage. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture et deux larges vantaux. Il repose sur des petits pieds quadrangulaires. Dessus de marbre brèche rouge. Epoque Louis XIV H : 112 - L : 153,5 - P : 61 cm Restaurations