Mobilier de salon en bois sculpté et doré d'époque Louis XVI, estampillé G IACOB, vers 1775 A LOUIS XVI GILTWOOD SET OF SEAT FURNITURE COMPRISING A SOFA, A PAIR OF ARMCHAIRS AND A PAIR OF CHAIRS, STAMPED G.IACOB, CIRCA 1775 comprenant un canapé, deux chaises et deux fauteuils en cabriolet, orné de frises de rubans tors et de frises de perles, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de damas de soie bleu ciel, les deux fauteuils et les deux chaises estampillés G IACOB sous la ceinture Quantity: 5 Chaises : haut. 96 cm, Fauteuils : haut: 93 cm, Canapé : haut. 92 cm larg. 106 cm prof. 60 cm Chairs : Height 37 3/4 in, Armchairs : Height 36 2/3 in, Sofa : Height 36 1/4 in; width 41 3/4 in; depth 23 1/3 in