Montre bracelet, boitier rond en or jaune 18 K (750 °/°°), index doré, bracelet cuir noir usé. Poids brut : 34,4 gr. En l'état, rayures. On y joint deux montres : - une montre bracelet en acier, le cadran rond signé LONGINES, chiffres arabes argentés, bracelet rapporté en cuir noir usé. - une montre bracelet en métal doré, cadran chiffres arabes, chemin de fer, bracelet en métal. En l'état, usures