Montre de col et chaine giletière Montre de col en or jaune 18 k (750 °/°°), cadran émaillé blanc, chiffres romains, chemin de fer ; le revers chiffré JC dans un entourage de rinceaux fleuris rehaussés d'émail. On y joint une chaîne giletière à maille fantaisie également en or jaune 18 K, avec deux clefs de montre or et métal (accidents) Poids brut total : 35,1 gr. D : 31 mm En l'état