MONTRE de POCHE à remontoir au pendant en or jaune monogramm.é, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, échappement à ancre, balancier bi-métallique à compensateur. (Petites bosses). Diamètre : 50 mm. Poids brut : 77 g.