Morel, Francois (Francesco Morelli (um 1768 in Franche-Comté - letzte Erwähnung 1832 in Rom) Kupferstich. ''Veduta, ove si scorgono gli avanzi del Tempio di Giunone Lucina, da Concordia, d' Ercole, e Giove Olympico, a Girgenti''. Landschaft bei Agrigent auf Sizilien mit antiken Tempeln u. Schäferszene im Vordergrund. Nach einer Vorlage v. Jakob Philipp Hackert (1737-1807). Gedruckt bei Agapito Franzetti in Rom. In der Platte bez. u. betit. Part. fleckig. 14,5 x 21 cm. Rahmen. (82)