Auction Pricedatabase

Auction: Grafik & Multiples
was auctioned on: 17 June 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

NACH MARC CHAGALL

Archive
Estimate: CHF10,000 - CHF15,000
ca. US$10,307 - US$15,460
Price realised:  CHF14,000
ca. US$14,429
Lot number 3683, Views: 30

NACH MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence) Bataille de Fleurs. 1967. Farblithografie. 14/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall, sowie unten links im Stein bezeichnet: CH. SORLIER SCULP., und rechts: MARC CHAGALL PINX. Verso mit dem Stempel mit den Werkangaben. Darstellung 62 x 45,8 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 77 x 55 cm. Aus der 12-teiligen Serie "Nice et la Côte d'Azur". Wir danken den Herren Yves und Marc Lebouc, Bouquinerie de l'Institut, Paris, für ihre wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. CS 33.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Grafik & Multiples
Date of the auction: 17 Jun 2017 - 26 Jun 2017
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330