NACH MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence) Les Champs-Élysées. 1954. Farblithografie. 136/200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall sowie unten rechts im Stein signiert: Marc Chagall Darstellung 60 × 42 cm auf festem Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 70 × 47,5 cm. Erschienen bei Éditions Maeght, Paris. Gedruckt bei Charles Sorlier. Das vorliegende Werke wurde auch als Poster für die Chagall Ausstellung in der Galerie Maeght, Paris, genutzt. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. CS 6.