JAPAN, 19.Jh.
19,3 x 32,2 cm
Wahrscheinlich Yoshitsune zu Pferd und blühender Kirschbaum. Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Shurinsai Kiitsu hitsu und Siegel: Kaikai. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt
Provenienz: Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben, unter Glas gerahmt
JAPAN, 19.Jh.
19,3 x 32,2 cm