Narcisse DIAZ de la PENA (Bordeaux 1807 - Menton 1876) Jeunes orientales en forêt, vers 1851 Huile sur panneau une panche non parqueté 12,5 x 19,5 cm Signé en bas à gauche N Diaz Provenance: Collection particulière Bibliographie: Pierre Rolande Miquel, Narcisse Diaz de la Pena, catalogue raisonné de l'œuvre peint, volume II, Courbevoie 2006, n° 1684, reproduit page 271