nach einem Entwurf von Adolf Jahn (1858-1941) von 1893, produziert von der Bronzegießerei Gladenbeck 1910, Alabaster mit Strukturmalerei, H: 63 cm, am Sockel signiert, die Herstellerplakette fehlt, kleine Fehlstellen, Gewicht: 24 kg, - ohne Limit