Nicolas de Staël (1914-1955) Composition signé 'Staël' (en bas à droite) huile sur toile 27 x 35.2 cm. Peint en 1950 à Paris signed 'Staël' (lower right) oil on canvas 10 5/8 x 13 7/8 in. Painted in 1950 in Paris