Nicolas II passe en revue ses troupes. On note la présence d'un appareil photo sur le côté à droite. c.1910. Épreuve argentique d'époque. 190 x 295 mm. Tampon et annotations en cyrillique au verso. Déchirure lacunaire sur le coin supérieur gauche et quelques défauts. Provenance: N.N. Touroveroff.