NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER: Küstenlandschaft mit Segelschiffen bei einem Turm. Darstellung einer Wanddekoration mit Gemälde, Friesen und Kassetten. Federzeichnung in Braun über Bleistiftlinien 1750. Signiert und datiert „G. G JVan Suchtelen fecit 1750“. Auf graubeigefarbenem Bütten mit Wasserzeichen: Bekröntes „GR“ im Rund. 25,5 x ca. 18,4 cm. Schwach fleckig. Verso mit leichten Kleberesten am Oberrand und in den Ecken. Sammlung Armand Weber, Verviers (Lugt 2551b). [ms]