Auction archive: Lot number 351

GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris: Cahier de G. Braque 1916-1947.

€200
ca. US$234

€200
ca. US$234

GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris: Cahier de G. Braque 1916-1947. 3. verkleinerte und erweiterte Auflage der 1947 erschienenen, gleichnamigen Veröffentlichung. Mit 1 Farblithographie in Blau auf dem Umschlag nach der Titellithographie der Ausgabe von 1947 sowie 94 (1916-47) bzw. 21 (1947-55) Photolithographien nach handschriftlichen IIllustrationen Braques. Paris, Maeght, (um 1956). Folio. Lose in illustr. OPp.-Umschlag in illustr. OLwd.-Mappe. nnSS. Georges Braque His Graphic Work, London, 1962, Publications VII, 3. Auflage. Vgl. Mourlot 13ff. Vallier 37. - Schwach gebräunt und mit leichten Gebrauchs- bzw. Mappe mit Farbspuren. [bg]
Georges Braque. His Graphic Work, London, 1962, Publications VII, 3. Auflage. Vgl. Mourlot 13ff. Vallier 37. -

24 Apr 2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

24 Apr 2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990