Auction archive: Lot number 96

Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) NATURE MORTE AUX FRUITS ET AU COUTEAU, 1931

€0
€48,867
ca. US$64,402

€0
€48,867
ca. US$64,402

Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) NATURE MORTE AUX FRUITS ET AU COUTEAU, 1931 Huile sur panneau signé et daté en bas à droite: "G Braque 31" "NATURE MORTE AUX FRUITS ET AU COUTEAU, 1931"; OIL ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 15 Largeur : 18,50 cm Provenance : Galerie Le Niveau, Paris Collection Françoise Masurel, soeur de Roger Dutilleul Collection Révillon A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Jean Laude et Nicole Worms de Romilly, "Catalogue de l'oeuvre de Georges Braque peintures 1928-1935", Paris, 1959, reproduit p. 77

2 Dec 2011 - 7 Dec 2011
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

2 Dec 2011 - 7 Dec 2011
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020