Auction archive: Lot number 336

Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) CAHIER DE GEORGES BRAQUE 1917-1947

€500 - €600
ca. US$655 - US$787

€500 - €600
ca. US$655 - US$787

Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) CAHIER DE GEORGES BRAQUE 1917-1947 Paris, Maeght, 1948 Grand in-4° (385 x 280), en feuilles, sous couverture rempliée et illustrée en lithographie originale 94 pages manuscrites ornées par l'artiste reproduites en photolitho Édition à 845 exemplaires Très bon état général hormis la couverture,un peu frottée Vallier 37

6 Dec 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

6 Dec 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020