Nirode MAZUMDAR [indien] (1916-1982) Composition, vers 1955 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 81 x 116 cm Provenance : - Chemould Gallery, Calcutta (étiquette au dos). - G. C. Laha Fine Art Gallery, Calcutta (tampon au dos de la toile). Lot vendu sur folles enchères.