Oeconomische Encyklopädie... 32. Tl.: Ka bis Kal. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 14 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 835 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. hs. Rtit. (Best., leicht berieb.).
Enthält u.a. einen umfangreichen Beitrag über "Kaffee" (S. 100-278), sowie Kabeljau, Kalender, Käfer, Kalk etc. - Tls. leicht fl., Taf. leicht gebräunt. St.a.T.