Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Offiziersdegen mit Portepee

Archive
Opening: €50
ca. US$60
Price realised:  n. a.
Lot number 1005, Views: 81

Offiziersdegen mit Portepee Infanterie Reichswehr, Weimarer Republik, rot-weißes Portepee, Griff mit Drahtumwicklung, Klinge gemarkt Paul Weyersberg & Co. Solingen (Schwert mit Lorbeerkranz), passende geschwärzte Metallscheide mit Trageöse, L insg. ca. 105 cm, Altersspuren, Scheide rostspurig

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205