Ohrgehänge mit Korallen 750-er Gelbgold, ca. 17,6 g. Schleifenbrisur mit Stecker, ausgefasst mit Brillanten. Darunter zwischen Stäbchen, jeweils zwei weitere Brillanten in Zargenfassungen. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 0,70 ct. Als Abschluss Korallen-Herz. L. 4,5 cm.