OKIMONO, JAPON, PERIODE MEIJI, FIN DU XIXEME SIECLE En ivoire du Japon à patine jaune, représentant un chasseur tirant un panier dans lequel sont couchés des ours, signé Munemitsu Longueur : 20 cm. (5 3/4 in.) A JAPANESE IVORY OKIMONO, LATE 19TH CENTURY, MEIJI PERIOD, SIGNED MUNEMITSU