In Gold und Emaille. Auf den rückseitigen Kreuzarmen Punze "AK" für Albert Keibel (Juwelier) und russische Doppeladlerpunze. Die Öse mit St. Petersburger Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Maße 51 x 46 mm, Gewicht 20 g. Teilvergoldeter silberner Bruststern, rückseitig mit Herstellermarke "Eduard", Meistermarke „IL“, St. Petersburger Feingehaltspunze für "84" zolotniki, Kokoschnikkopfpunzen. Maße 89 x 89 mm. Gewicht 60 g. In originalem, goldgeprägtem, rotem Lederetui mit heller Fütterung in Samt. Komplett mit zwei Bandabschnitten aus gewässerter Seide. Maße 54 x 4,3 cm bzw. 34 x 4,4 cm. Guter Zustand. Zustand: I - Fragen zum Los?