ORDRES DE MÉRITE Palmes Académiques (1808) Petites palmes brodées, de l'époque de la Monarchie de Juillet, 27 x 37 mm, en broderie de cannetilles et de paillettes d'or sur fond de soienoire. Bouton de fixation au dos. Dans son écrin d'origine. Rare. SUP 700/800