Pechstein, Max. - Osborn, Max. Max Pechstein 245 S. Mit 8 Farbtafeln, 135 teils ganzs. Abb. und einem signierten Orig.-Holzschnitt von Max Pechstein 25,5 x 18 cm. OHpergament (leicht bestoßen). Berlin, Propyläen, 1922. Exemplar der Vorzugsausgabe mit dem signierten Orig.-Holzschnitt (Krüger H 275) von Max Pechstein – Teils etwas braunfleckig, die Pechstein-Graphik nur minimal betroffen.