Oswald Grill* (Wien 1878-1964 Wien) Winternebel Öl auf Leinwand; 80 x 96,5 cm Signiert links unten: O. Grill Rückseitig am Keilrahmen bezeichnet und betitelt: "Winternebel" / Ölgem. Oswald Grill Rückseitig am Keilrahmen Künstlerhaus-Etikett: 1926/304 (von Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Archiv Wien, bestätigt) Provenienz europäischer Privatbesitz