Oswald Grill* (Wien 1878 - 1964 Wien) Frühlingslandschaft am Attersee, 1943 Öl auf Leinwand; 71,5 x 94 cm Signiert und datiert links unten: O. Grill. 43 Provenienz österreichischer Privatbesitz