Otto Fürst von Bismarck Gedanken und Erinnerungen, Cottasche Buchhandlung Nachfolger Stuttgart 1898, in zwei Bänden, blauer Halbleineneinband mit Goldprägung, Altersspuren (u.a. Kanten leicht best., Einband leicht angeschmutzt)