OVIDIUS NASO, Publius. Metamorphoseon libri quindecim. Venezia: eredi di Aldo, 1534. 8 o. Solo un volume. Glosse (frontespizio restaurato, bruniture.) Legatura in pelle decorata in oro e a secco. VALERIUS MAXIMUS. Valerius Maximus nuper editus. Venezia: eredi di Aldo, 1534. 8 o. Ancora al frontespizio e in fine, qualche glossa (frontespizio con restauri e con macchie d'inchiostro, restauri anche ad altre carte.) Legatura in pelle decorata a secco e in oro. Renouard 109/8; 110/2; e altri 2 volumi. (4)