Paar Ohrgehänge mit Korallen 18 kt Gelbgold. Steckerbrisur gefasst mit Aquamarintropfen (ca. 1,5 ct). Angehängt weiße Korallenäste mit rotem Korallenkugelbesatz, barocke Perlen und Korallenkugel. Mit Etui. Ersetzte silberne Steckerschrauben. H 4,3 cm. Gesamtgewicht 7,0 g. Klaus Arck & Marie von Chamier, Juwelenschmiede "Der 4. König", Köln. Provenienz Im Atelier erworben.