Balusterform mit Rocaillengriffen. Kobaltblauer Fond, bunt gemalte Landschaftskartuschen, schauseitig mit Watteau-Darstellungen (jeweils sign.) und reicher Goldstaffage (l. berieben). Sèvres imitierende Marke, Frankreich, 19. Jh. H. je 28 cm.