Paar Prunkvasen im Sevres Stil, Frankreich, Marke Gasser Thionville, 20. Jh., ovoider Korpus auf rundem Fuß, aufwendige Metallmontage, polychrome Malerei mit Liebesszenen, sign. Chanez, kobaltblauer Fond, starke Ziervergoldung, H. 60 cm