PABLO PICASSO (1881-1973)
Homme terrassant un dragon
PABLO PICASSO (1881-1973) Homme terrassant un dragon signé, daté et situé 'Picasso Cannes le 13.5.56.' (en bas à droite) encre de Chine sur papier fort 42.1 x 32.7 cm. (16 5/8 x 12 7/8 in.) Exécuté à Cannes, le 13 mai 1956
PABLO PICASSO (1881-1973)
Homme terrassant un dragon