Pablo Picasso (1881-1973)
Buste de femme
Pablo Picasso (1881-1973) Buste de femme signé et daté 'Picasso Novembre 1925' (en bas à droite) encre de Chine sur papier 25.7 x 26 cm. Exécuté en novembre 1925 signed and dated 'Picasso Novembre 1925' (lower right) India ink on paper 10 1/8 x 10 ¼ in. Executed in November 1925
Pablo Picasso (1881-1973)
Buste de femme