Auction archive: Lot number 383

PABLO PICASSO - JAIME SABARTES A LOS TOROS AVEC PICASSO

€0
€1,722
ca. US$2,163

€0
€1,722
ca. US$2,163

PABLO PICASSO - JAIME SABARTES A LOS TOROS AVEC PICASSO s.l.(Monte Carlo), André Sauret Editeur, s;d. (1961) In-4° à l'italienne (252 x 325), relié pleine toile grise, couverture illustrée par l'artiste sur les 2 plats, étui de cartonné rouge 4 lithographies dont 1 en 24 couleurs, hors-texte nombreuses reproductions de lavis et aquarelles Très bon exemplaire en très bon état Cramer 113 - Bloch 1014 à 1017 n.l. (Monte Carlo), André Sauret Editeur, n.d. (1961) In-4° on Italian (252 x 325), grey lining binding, cover illustrated by the artist on both sides, red cardboard case 4 lithographs, include 1 insert in 24 colours Numerous reproductions of wash and watercolours Outstanding copy, in very good condition

31 May 2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

31 May 2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020