Auction archive: Lot number 41

Pablo PICASSO - Jaime SABARTES A LOS TOROS AVEC PICASSO

€0
€1,929
ca. US$2,484

€0
€1,929
ca. US$2,484

Pablo PICASSO - Jaime SABARTES A LOS TOROS AVEC PICASSO s.l.(Monte-Carlo), André Sauret Editeur, s.d.(1961) Volume In-4° à l'italienne (253 x 325), relié en pleine toile frise avec la reproduction d'un dessin de Picasso sur le front et le titre au dos, étui cartoné rouge illustré sur les 2 plats et imprimé sur le dos 4 lithographies hors-texte dont 1 en couleurs (24 couleurs plus le noir) Innombrables reproductions de lavis d'encre Etui un peu endommagé, le livre en très bon état Cramer 113

8 Nov 2006
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

8 Nov 2006
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020