Paire d'appliques. Eclairant par deux lumières et figurant un perroquet posé sur une branche abondamment fleurie. Bronze, faïence polychromée et métal émaillé pour les fleurettes. Hauteur : 50 cm. ï Condition. Pas d'accident.