PAIRE DE BOUTEILLES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE BOUTEILLES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE De forme quadrangulaire, à décor alternant phénix perché sur des branchages de pivoines et pavillon dans un paysage lacustre, couvercles et socles en bois ; petites sautes d'émail et égrenure Hauteur des bouteilles: 27 cm. (10 5/8 in.) (2)