Paire de consoles d'encoignure en bois doré, à décor ajouré d'une frise de postes et d'une guirlande de fleurs ; dessus de marbre Campan (rapporté à une date ultérieure). Fin du XVIIIe siècle (accidents). H : 88 cm, L (d'un côté) : 65 cm