Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles. Consoles d'accotoirs en coup de fouet. Pieds cambrés se terminant en escargot. L'un d'époque Louis XV, l'autre de style. (Restaurations).