PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE SENE En hêtre mouluré et sculpté, le dossier en anse de panier à motif d'entrelacs, les montants du dossier en forme de colonne détachée, les supports d'accotoir en balustre, reposant sur des pieds fuselés et cannelés refaits, l'un estampillé J.B.SENE, garniture de velours vert ; on y joint une paire de fauteuils de style en suite Hauteur: 96 cm. (37¾ in.) Jean-Baptiste Sené, reçu maître en 1769 (4)