PAIRE DE FAUTEUILS ET UNE MARQUISE D'EPOQUE DIRECTOIRE Les fauteuils en noyer naturel mouluré et sculpté, les montants d'accotoir en balustre, reposant sur des pieds fuselés, la marquise en hêtre naturel, les montants d'accotoir à balustre moulurés détachés, reposant sur des pieds en balustre, garniture de coton bayadère jaune et rouge, légères différences de sculpture entre les fauteuils et la marquise Fauteuils: Hauteur: 87 cm. (34¼ in.), Marquise: Hauteur: 89 cm. (35 in.), Largeur: 93,5 cm. (36¾ in.) (3)