Auction archive: Lot number 597

PAIRE DE FAUTEUILS ET UNE MARQUISE D'EPOQUE DIRECTOIRE

Auction 29.06.2005
29 Jun 2005 - 30 Jun 2005
€1,000 - €1,500
ca. US$1,216 - US$1,824
€2,040
ca. US$2,481

Auction 29.06.2005
29 Jun 2005 - 30 Jun 2005
€1,000 - €1,500
ca. US$1,216 - US$1,824
€2,040
ca. US$2,481

PAIRE DE FAUTEUILS ET UNE MARQUISE D'EPOQUE DIRECTOIRE Les fauteuils en noyer naturel mouluré et sculpté, les montants d'accotoir en balustre, reposant sur des pieds fuselés, la marquise en hêtre naturel, les montants d'accotoir à balustre moulurés détachés, reposant sur des pieds en balustre, garniture de coton bayadère jaune et rouge, légères différences de sculpture entre les fauteuils et la marquise Fauteuils: Hauteur: 87 cm. (34¼ in.), Marquise: Hauteur: 89 cm. (35 in.), Largeur: 93,5 cm. (36¾ in.) (3)

29 Jun 2005 - 30 Jun 2005
Christie's
Paris

29 Jun 2005 - 30 Jun 2005
Christie's
Paris